Грейпфрут: выжми из него все соки

Грейпфрут давно находится под пристальным вниманием людей, следящих за собой. Сейчас руки до него дошли у ученых из Калифорнийского Университета. Для того чтобы понять, влияет ли цитрусовый на набор лишнего веса, исследователи посадили мышей на диету с большим содержанием жира. Часть животных поили водой, а часть — свежим грейпфрутовым соком без мякоти.

Ученые пришли к настолько потрясающим результатам, что сами же решили их перепроверить — мыши, получавшие грейпфрутовый сок, набрали на 18% меньше жира, чем их собратья, «сидящие» на воде. Мало того, уровень глюкозы в их крови снизился на 13-17%, а уровень инсулина упал аж в три раза! Тщательная перепроверка показала правильность результатов.

Стоит заметить, что эффект был особенно ярким у мышей, которые употребляли около 60% жира в своем рационе, а у тех животных, которые не сидели на жировой диете, «грейпфрутового чуда» не наблюдалось.

Даже если ты уже питаешься правильно, добавление этого замечательного фрукта в рацион точно не будет лишним. JORNL говорит «да!» грейпфрутовому соку на завтрак.

Добавить комментарий