Как за месяц перевернуть свою жизнь с ног на голову

Рутина не дает тебе покоя? Каждый день похож на предыдущий? Любимое хобби не приносит тебе прежней радости, а начальству выгоднее продать тебя на органы, чем терпеть немотивированного сотрудника? Ты на пути к серой и скучной жизни до седых волос. Время это менять! Бери ручку, открывай ежедневник и записывай план действий.

Week one. Всё, что тебя окружает.

перевернутый дом
В твоем навороченном гаджете наверняка есть фронтальная камера, так включи её и внимательно смотри на экран — со всем этим тебе придется распрощаться в самом скором времени. И не забывай, что помимо твоего уставшего лица на экране есть не менее унылый фон – обстановка, которая тебя окружает. Поэтому, для лучшего эффекта, присаживайся на крутящийся стул и, с телефоном в руках, вертись изо всех сил. Это уже весело, а унылый интерьер твоей берлоги пора менять. Итак, первая запись в ежедневнике: срочно назначить встречу с дизайнером.
Не бойся изменить свои апартаменты до неузнаваемости. Закажи искусственный дуб с качелями или выкинь свою кровать и купи водяной матрас. Дизайнер поможет воплотить в реальность все твои самые безумные фантазии. Не жалей денег, это инвестиции в “нового” тебя.

Week two. Внешний вид.

Собака с афро
Нет, мы не ошиблись, оставив, казалось бы, очевидный пункт на вторую неделю. Представь такую картину: измученный обыденностью, ты бежишь в первую попавшуюся парикмахерскую и просишь выбрить имя любимого пса на своем затылке. Подвох заключается в том, что, не подготовленный морально к кардинальным изменениям, ты будешь чувствовать себя шутом и ожидать насмешки от других. Всё это сыграет нелучшую роль в твоем стремлении изменить жизнь. Теперь у тебя будет время привыкнуть и осознать, что процесс запущен, и назад дороги нет. Твой дом напоминает фейерверк на однотонном небе, а значит, пора менять и имидж: встречают по одежде.
Тут на самом деле всё просто: не носил никогда бороды — отпускай, борода нынче в тренде. Ходишь с брутальной щетиной — не бойся продемонстрировать свои румяные щечки. Всю жизнь ходил в галстуке – скорее беги в магазин и прикупи модные джинсы с хулиганскими английскими ботинками. Привыкай к вниманию со стороны противоположного пола, им нравятся яркие. Главное — не бойся экспериментировать, одежду всегда можно выкинуть, а волосы отрастут.

Week three. Друзья и работа.

После того, как твое личное пространство и внешний вид прошли через фильтры неординарности, настало время разобраться в работе и в людях, окружающих тебя. Не надо жечь мосты: возьми лучших друзей на борт, если они тоже захотят изменить жизнь. А если нет, то ищи новых. Сейчас ты САМ по СОБСТВЕННОМУ желанию читаешь наши инструкции, другими словами: ты, мягко говоря, чем-то недоволен. Переворачивай страницу и пиши: новая жизнь – новые люди.
Здесь важно понимать, что помимо друзей тебя окружают и надоедливые коллеги по работе, и начальство, доказывающее существование ада, и неадекватные, всегда недовольные клиенты. В совокупности это серьезная сила, поэтому присмотрись к людям, которые играют хоть какую-то роль в твоей жизни. Если они тянут тебя вниз – смело прощайся с ними. Незаменимых людей нет, на смену старому приходит новое. То же самое касается работы. Не бойся взять и уйти с надоевшего места, заняться совершенно новым делом. Рисунки, которые пылятся на верхней полке, возможно, имеют ценность не только для тебя. Запомни, ты намного разностороннее, чем ты думаешь.

Week four. Свободное время и личная жизнь.


Последняя неделя — поздравляем! Ты практически новая личность. Осталось разобраться с твоим свободным временем и спутницей жизни. Завершающая запись в твоем ежедневнике: хобби и любовь-морковь.
Не ограничивай себя ни в чем, пробуй новое: можешь завести себе собаку и разукрасить ее под тигра, займись резьбой по арбузу или сооруди гамак на склоне Эльбруса. Положись на полет фантазии! Главное, чтобы новое занятие доставляло тебе удовольствие.
Если у тебя три недели назад была девушка, и она вытерпела все твои выходки, то нам больше нечего добавить, просто не давай ей больше скучать. Если таковой не имеется, то ты готов предстать альфа-самцом на поле любовных игрищ. Не надо подбирать вторую половинку по тем же признакам, как раньше. Тебе этого больше недостаточно! Замахнись на самку более высокого уровня! Не знаешь, где? Сходи на пятиминутные свидания, спустись в метро, зайди в кафе, в магазин, кино, на модную тусовку или в музей. Среда обитания красивых женщин очень широка.
Будь собой, новым собой. Теперь ты – не ты.

P.s. Если инструкция не сработала, то всегда есть проверенный вариант: кругосветное путешествие автостопом. Думаю, что это уж точно перевернет твою жизнь.

Автор: Кирилл Якубов, JORNL Февраль 2014

Добавить комментарий