Топ-10 приложений для путешественников

В современном мире существует множество программ, которые станут незаменимыми помощниками в путешествиях. Мы составили подборку из 10 полезных приложений, необходимых каждому туристу.

Pack Point

https://itunes.apple.com/us/app/packpoint-packing-for-sheraton/id896337401?mt=8 https://play.google.com/store/apps/details?id=com.YRH.PackPoint

Отличное приложение, которое поможет собрать в дорогу все необходимые вещи в зависимости от цели поездки, её длительности и даже погоды в месте назначения. Составив список, поделитесь им с друзьями или близкими, если едете куда-то вместе. Вещи можно сортировать по категориям, а также добавлять в приложение значимые события. Так, если у вас намечается званый ужин, приложение напомнит о том, что вам следует взять в дорогу вечернее платье или костюм.

WiFi Map

https://play.google.com/store/apps/details?id=io.wifimap.wifimap&hl=ru

https://itunes.apple.com/ru/app/wifi-map-paroli-k-vaj-faj/id548925969?mt=8

Это не просто программа – это сообщество людей, которые делятся паролями к Wi-Fi-точкам по всему миру. Можно внести вклад в общее дело и добавить пароль к той или иной точке доступа. Прекрасное приложение для тех, кто часто путешествует за границу и не хочет выкидывать тысячи рублей на роуминг за обмен данными онлайн.

Maps.Me

https://itunes.apple.com/ru/app/maps.me-offlajn-karty/id510623322?mt=8

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mapswithme.maps.pro&hl=ru

Карты для ориентирования в незнакомом месте с детализацией. Большой плюс – с ними можно работать офлайн, без подключения к интернету. На картах отмечены важные точки – банкоматы, рестораны, отели, аптеки и другие места, которые могут быть полезными путешественнику в незнакомой стране. Впрочем, это незаменимый помощник не только за рубежом, но и дома.

IngoTravel

https://itunes.apple.com/ru/app/ingotravel/id899499707?mt=8

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.ingos.travel&hl=ru

С помощью этого приложения от компании «Ингосстрах» вы рассчитаете и сразу же оформите страховой полис для выезда за границу. Удобно: оформить документ можно в самом приложении. Программа также даёт пошаговую инструкцию при наступлении страхового случая, помогает найти ближайший офис страховой компании, а ещё имеет ряд дополнительных полезных функций – например, помогает построить маршрут поездки, конвертировать валюту или контролировать бюджет во время путешествия.

Duolingo

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.duolingo&hl=ru

https://itunes.apple.com/ru/app/duolingo-duolingo-anglijskij/id570060128?mt=8

Удобная и практичная программа для изучения иностранных языков. Поможет пополнить словарный запас перед поездкой в другую страну. Все уроки даны в игровой форме, поэтому в процессе учёбы вы точно скучать не будете! Количество установок говорит само за себя: только в Google Play их количество приближается к сотне миллионов.

Валюта+

https://itunes.apple.com/ru/app/valuta+-konverter-valut/id646925682?mt=8

С помощью этого приложения вы можете переводить рубли не только в доллары и евро, но и в такие экзотические валюты, как эфиопский бырр или новогвинейская кина. В приложении собрано более 170 мировых валют, курс которых регулярно обновляется. С помощью этого приложения конвертировать валюту и просчитывать бюджет для путешествия очень просто! Для удобства можно добавить в избранное сразу несколько валют и следить за изменениями курса.

Связной Трэвел

https://itunes.apple.com/ru/app/desevye-aviabilety-ot-svaznoj/id827776921?mt=8

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.svyaznoy.travel.app&hl=ru

Полезное приложение для покупки авиабилетов. Есть удобные фильтры по категориям: длительность полёта, число пересадок, время вылета. Push-уведомления вовремя напомнят о предстоящем рейсе и предупредят об изменении в расписании. Можно добавлять понравившиеся варианты перелётов в избранное и оформлять покупку не сразу, а в любое удобное время. Оплатить билеты можно как в самом приложении, так и на сайте или в любой точке продаж «Связного».

SitOrSquat

https://itunes.apple.com/us/app/sitorsquat-restroom-finder/id511855507?mt=8

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.charmin.sitorsquat&hl=ru

Незаменимое приложение для любого человека, а не только для путешественников: оно помогает найти ближайший общественный туалет. Карта туалетов – интерактивная: пользователи могут добавлять новые точки и даже ставить оценки тому или иному общественному заведению. Точки на карте красноречиво отмечены разноцветными рулонами туалетной бумаги.

Sygic Travel

https://itunes.apple.com/us/app/sygic-travel-trip-planner/id519058033?mt=8

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tripomatic&hl=ru

Планировщик путешествий, которому не требуется подключение к интернету. Показывает интересные места рядом с вашим расположением, знает часы работы музеев, клубов и ресторанов, подсказывает стоимость взрослого или детского билета. С помощью этого приложения можно составлять план путешествия на несколько дней вперёд, включая время на осмотр достопримечательностей. Кроме того, программа поможет скорректировать ваши планы в соответствии с погодными условиями (например, если будет дождь, то лучше отправиться в музей, а не на экскурсию по заброшенным античным руинам).

GateGuru

https://itunes.apple.com/ru/app/gateguru-airport-info-flight/id326862399?mt=8

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gateguruapp.android&hl=ru

Приложение поможет весело провести время перед авиарейсом и подскажет информацию о расположении магазинов и кафе в более чем 180 аэропортах мира с делением по терминалам. С помощью программы пользователи быстро найдут нужный гейт и получат данные о задержках рейсов в реальном времени.

Добавить комментарий