Продли жизнь своему железному коню!

Мечта владельца поддержанной машины – еще много лет использовать любимца и не знать проблем. К сожалению, мечты часто остаются лишь мечтами, если не предпринимать  никаких действий. Мы хотим рассказать, как можно экономично продлить срок эксплуатации автомобиля. Почему экономично? Потому что тот, кто выбирает грамотный уход за техникой, всегда бережет свои силы, время и, конечно же, деньги.

По статистике большинство водителей России имеют машины со сроком службы более 10 лет. Кто-то покупает уже поддержанный автомобиль, другие просто не любят часто менять транспортное средство. Возможно, ты планируешь в будущем обновить авто — это нормально. В любом случае, продать машину в хорошем состоянии можно намного выгоднее. А если продажа в твои планы не входит, то это еще больший стимул к бережному обращению.

Выбираем масло для двигателя

Сердце автомобиля – двигатель. Старые двигатели особенно нуждаются в качественной смазке и защите. Отличное решение для поддержанных автомобилей – синтетическое масло Mobil1. Оно разрабатывалось именно для ухода за машинами с пробегом. Конечно, можно пользоваться обычным маслом, но только узконаправленный продукт эффективно и быстро решает поставленную задачу. И вот почему:

  • В масле для поддержанного авто есть присадки, которые снижают интенсивность трения деталей. Результат – старый двигатель работает без поломок
  • Использование специального масла уменьшает образование дегтеобразного осадка – шлама. Результат – масло не сгущается, что благотворно сказывается на двигателе
  • В старом двигателе часто разрушаются уплотнения, из-за чего происходит утечка масла. Однако специальное масло содержит присадки для специально для этого случая. Результат – защита от износа, предотвращение утечек.

Минеральное или синтетическое – в чем разница?

С вопросом, какое выбрать масло – обычное или специальное для машины с пробегом, мы разобрались. А как определиться между синтетическим и минеральным? И здесь опять выигрывает масло Mobil1.

Минеральное масло – это просто очищенная сырая нефть. Синтетическое проходит ступень очистки, затем процесс перегонки и разбивается на основные молекулы, из них и получается масло, которое обогащается присадками для улучшения свойств продукта. Эффективность синтетического масла Mobil1 доказывают следующие преимущества:

  • Безопасная работа двигателя в холодную погоду
  • Защита от перепадов температуры
  • Двигатель дольше остается чистым
  • Улучшенные параметры масла, что надежно защищает авто от износа.

Удивительно, но даже в условиях экстремально низких температур синтетическое масло Mobil1 отлично работает и бережет двигатель от поломок. Опытные автовладельцы знают, что в момент прогревания двигатель наиболее уязвим, а залитое масло иногда застывает на холоде и негативно влияет на технику. Моторное масло Mobil 1 сохраняет вязкость даже при температуре -40, что позволяет ему свободно циркулировать во время прогревания машины.

Гарантия качества

Когда все идеально, появляются сомнения. Хорошо, давай обратимся к практике. Недавно компания-производитель масла Mobil1 провела испытание с участием службы такси. Водителям такси чаще других приходится сталкиваться с пробками, резким торможением, перегревом. Поэтому поставленная задача – поместить автомобиль в сложные условия вождения была успешно выполнена.

Все эти неприятности знакомы и владельцам поддержанных автомобилей. Согласно результатам исследований, синтетическое масло Mobil 1 полностью сохраняет защитные свойства в течение рекомендуемого периода до замены продукта.

Передовые технологии и Mobil 1

Главная функция моторного масла – это защита двигателя от износа. Производители Mobil 1 сегодня могут похвастаться уникальной формулой продукта:

  • Нейтрализация вредных кислот, что позволяет двигателю безупречно работать долгое время.
  • Поддержание оптимального уровня вязкости для эффективной защиты в условиях экстремальных температур.
  • Снижение частиц железа в двигателе, которые сокращают срок службы техники.

Знак доверия

Если все перечисленное тебя не убедило, обратись к опыту профессионалов. Масло Mobil 1 используют:

  • Мировые производители машин для заводской заливки
  • Команда Формулы 1 McLaren Honda 

Неважно, где и в каких условиях ты эксплуатируешь поддержанный автомобиль. Главное, что тебе больше не придется бояться за эффективность работы двигателя. С маслом Mobil 1 самая важная деталь автомобиля находится под надежной защитой, а ты просто получаешь удовольствие от процесса вождения.

Текст: Натали Королева (на правах рекламы)

Добавить комментарий