Секс во время чумы

Почему важно решать проблемы с помощью секса

Семейные психологи в один голос твердят, что ни одну проблему невозможно решить с помощью секса. Поэтому мы пытаемся сперва разобраться с наболевшим, а уже потом резвиться в постели, отмечая примирение. И зря: те же самые психологи уверяют, что секс перед разбором полетов — крайне (прямо до умопомрачения) полезная штука.

Противоречия в этих утверждениях нет. Интимная близость действительно не решит ни одну из проблем, если только это не отсутствие этой самой близости. Очень важно обязательно разруливать сложившуюся ситуацию, а не считать, что она уйдет сама после “волшебства” (прости, сам себя ненавижу за такое сравнение). То есть заняться сексом, не обсудив проблему, правильно. Неправильно, если после секса ты о ссоре забудешь, отвернешься к стенке и захрапишь.

ПОЧЕМУ СЕКС ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ ВАЖЕН (НУ, ТО ЕСТЬ ВО ВРЕМЯ СКАНДАЛА, ПРОСТО ПРО ЧУМУ ЭПИЧНЕЙ)?

  1. Важно понимать, что проблему придется решать в любом случае (уходить от нее с помощью постельных развлечений – фатальная ошибка). Но если перед этим вы займетесь горячей любовью, то убьете двух зайцев одним сексом. И удовольствие получите, и к согласию придете.
  2. Ссора, приправленная сексом, вряд ли вырастет в мегаскандал с криками и битьем посуды. После постели вы будете настроены решать проблему конструктивно, потому что разрядитесь и выпустите пар другим способом. Более приятным и менее затратным, чем разнос кухни вдребезги.
  3. По той же причине у вас будет ясный ум — без лишних нервов и эмоций. Это значит, что вы настроитесь на максимально скорое решение конфликта и не будете играть в «уступлю – не уступлю», «давай я поплачу», «кто кого перекричит», «да мне даже любимую вазу не жалко, спорим?» и т.д.

DANGER! Чего не стоит делать

  1. Замещать сексом решение проблемы. После оргазмов все-таки нужно обоюдно прийти к какому-то решению.
  2. Обсуждать накипевшее в постели. Психологически спальня начнет у вас ассоциироваться не только с удовольствием, но и со ссорами. А это мерзко. Вообще лучше не ругаться дома, а выбирать для этого людные места. Ресторан, к примеру. Этот трюк на подсознательном уровне толкает пару не просто размазывать сопли, а действительно что-то решать. Дома вы можете позволить себе понудеть, поплакать, поорать и разыгрывать прочие спектакли. В другом месте вы будете знать, что неприятность есть, а время на ее разруливание ограничено. Так что вы будете трепаться только по делу, а заодно избежите перерастания ссоры в лютую войнушку – люди ж вокруг все-таки.
  3. Пытаться решить все накопившиеся проблемы в один заход. В итоге вы оба растечетесь мыслями по древу и ни в одном конфликте не придете к консенсусу. Тебе оно надо? Установите правило — обсуждать одну ситуацию за один раз. Только так вы сможете добиться результата ссоры, который устроит вас обоих.

УМЕНЬШАЕМ ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО КОНФЛИКТОВ

  1. Когда один человек чувствует, что вкладывает в отношения больше другого, он становится недовольным и раздражительным упырем, даже если не признает этого. Потому важно соблюдать баланс и идти на взаимные уступки. Допустим, если ты хочешь курить на кухне – ОК. Но взамен позволь девушке выдвинуть свое требование. Например, что в таком случае ее кошка не переедет жить к маме, а останется с вами.
  2. В то же время не нужно играть в детский сад и ставить друг другу условия. Потому что условия и взаимные уступки – разные вещи. Ультиматумы из разряда «Или мы идем сегодня в паб смотреть футбол, или я вскрою вены первому прохожему» — не катят.
  3. Вместе наблюдайте за историями других пар. Неважно, кто они: герои сериала или реальные соседи. Не бойтесь показаться сплетниками – обсуждайте их конфликты и примеряйте их на себя. Это позволит вам заранее узнать о допустимых, недопустимых и просто раздражающих вещах в отношениях и, следовательно, стараться не делать их. Может даже окажется, что разбросанные по микроволновке носки вовсе не напрягают твою девушку. Так почему бы этим не воспользоваться? 😉

Автор: Антон Морозов, JORNL Февраль 2014

Добавить комментарий